План
физкультурно-оздоровительных мероприятий
ГУО «Сухопольский УПК детский сад-СШ”
на лето 2018 года
№ п/п | Дата проведения | Мероприятия | Время | Ответственный |
I. | 01.06.18-09.06. 18 | Неделя силача | Шах Т.И. | |
1. | 01.06.18 | Занятия с тяжестями (гири, гантели) | 11.00-20.00 | |
2. | 02.06.18 | Упражнения на перекладине | 11.00-20.00 | |
3. | 04.06.18 | Занятия на гимнастических снарядах на спортивной площадке | 11.00-20.00 | |
4. | 05.06.18 | Подготовка и выбор маршрута. Спортивные игры: футбол | 11.00-20.00 | |
5. | 06.06.18 | Снаряжение и укладка рюкзака. Спортивные игры: волейбол | 11.00-20.00 | |
6. | 07.06.18 | Движение по маршруту, приготовление пищи | 11.00-20.00 | |
7. | 08.06.18 | Оказание первой медицинской помощи при травмах | 11.00-20.00 | |
8. | 09.06.18 | Знакомство с топографической картой. Ходьба по азимуту | 11.00-20.00 | |
II. | 11.06.18- 16.06.18 | Неделя бегуна | Капанько Л.В. | |
1. | 11.06.18 | Обучение низкому и высокому старту | 11.00-20.00 | |
2. | 12.06.18 | Бег на короткие дистанции: 30, 60, 100 м | 11.00-20.00 | |
3. | 13.06.18 | Бег по слабо пересечённой местности | 11.00-20.00 | |
4. | 14.06.18 | Бег с преодолением препятствий | 11.00-20.00 | |
5. | 15.06.18 | Бег по пересечённой местности | 11.00-20.00 | |
6. | 16.06.18 | Бег со скакалкой | 11.00-20.00 | |
III. |
18.06.18- 23.06.18 |
Подвижные игры |
Лобан Н.В. Шерешовец А.П.
|
|
1 | 18.06.18 | Разучивание народных игр: лапта, заморожки, салки | 11.00-20.00 | |
2. | 19.06.18 | Подвижные игры “Два капитана”, “Лапта”, “Прятки” | 11.00-20.00 | |
3. | 20.06.18 | Подвижные игры на местности | 11.00-20.00 | |
4. | 21.06.18 | Подвижные игры на местности | 11.00-20.00 | |
5. | 22.06.18 | Подвижные игры на местности | 11.00-20.00 | |
6. | 23.06.18 | Игры и эстафеты на местности: “Смена номеров”, “Гуси-лебеди” | 11.00-20.00 | |
IV. | 25.06.18-30.06.18 | Подвижные игры |
Биритская Т.Л. |
|
1. | 26.06.18 | Обучение волейболу, футболу, баскетболу | 11.00-20.00 | |
2. | 27.06.18 | Лекция “Влияние спортивных игр на развитие организма человека” | 11.00-20.00 | |
3. | 28.06.18 | Спортивные игры: волейбол, баскетбол, футбол | 11.00-20.00 | |
4. | 29.06.18 | Конкурс на лучшее жонглирование волейбольным и футбольным мячами | 11.00-20.00 | |
5. | 30.06.18 | Спортивные игры: волейбол, баскетбол, футбол | 11.00-20.00 | |
V. | 02.07.18- 07.07.18 | Неделя прыгуна | Бугвина Е.В. | |
1. | 02.07.18 | Рассказ о лучших прыгунах мира | 11.00-20.00 | |
2. | 03.07.18 | Прыжки в длину с разбега спортивным способом | 11.00-20.00 | |
3. | 04.07.18 | Прыжки в длину с места | 11.00-20.00 | |
4. | 05.07.18 | Прыжки в высоту с места спортивным способом | 11.00-20.00 | |
5. | 06.07.18 | Соревнования по прыжкам в длину с разбега | 11.00-20.00 | |
6. | 07.07.18 | Спортивные игры: волейбол, баскетбол, футбол | 11.00-20.00 | |
VI. | 09.07.18- 14.07.18 | Неделя туризма | Люкевич М.А. | |
1. | 09.07.18 | Ориентирование на местности по внешним признакам | 11.00-20.00 | |
2. | 10.07.18 | Бег по азимуту (эстафета) | 11.00-20.00 | |
3. | 11.07.18 | Топографическое снятие местности | 11.00-20.00 | |
4. | 12.07.18 | Преодоление туристической полосы препятствий | 11.00-20.00 | |
5. | 13.07.18 | Сбор лекарственных растений | 11.00-20.00 | |
6. | 14.07.18 | Разжигание костра и установка палатки | 11.00-20.00 | |
VII. | 16.07.18 -21.07.18 | Спортивные игры | Модель Л.Д. | |
1. | 16.07.18 | Спортивные игры: волейбол, баскетбол, футбол | 11.00-20.00 | |
2. | 17.07.18 | Игры и эстафеты с футбольным, волейбоьным и баскетбольным мячами | 11.00-20.00 | |
3. | 18.07.18 | Конкурсы “Лучший вратарь”, “Лучший пенальтист” | 11.00-20.00 | |
4. | 19.07.18 | Конкурс “Лучший нападающий”. Волейбол | 11.00-20.00 | |
5. | 20.07.18 | Спортивные игры на местности | 11.00-20.00 | |
6. | 21.07.18 | Конкурс на лучшую спортивную форму | 11.00-20.00 | |
VIII.
|
23.07.18- 28.07.18 | Неделя “Самый-самый сильный” |
Жирикова М.В. |
|
1. | 23.07.18 | Силовые упражнения на всежем воздухе | 11.00-20.00 | |
2. | 24.07.18 | Занятия на гимнастических снарадах на спортивной площадке | 11.00-20.00 | |
3. | 25.07.18 | Занятия с тяжестями (гири, гантели) | 11.00-20.00 | |
4. | 26.07.18 | Упражнения на перекладине | 11.00-20.00 | |
5. | 27.07.18 | Занятия на гимнастических снарадах на спортивной площадке | 11.00-20.00 | |
6. | 28.07.18 | Игры и эстафеты, направленные на развитие силы, ловкости и выносливости | 11.00-20.00 | |
IX. | 30.07.18- 04.08.18 | “Весёлые старты” | Приступчик Т.П. | |
1. | 30.07.18 | Народные и подвижные игры на местности | 11.00-20.00 | |
2. | 31.07.18 | Игры и эстафеты на местности | 11.00-20.00 | |
3. | 01.08.18 | Подвижнае игры | 11.00-20.00 | |
4. | 02.08.18 | Преодоление естественных препятствий на местности | 11.00-20.00 | |
5. | 03.08.18 | Музыкально-развлекательные конкурсы: на стуле, в мешках… | 11.00-20.00 | |
6. | 04.08.18 | Игровые соревнования между классами | 11.00-20.00 | |
X. | 06.08.18- 11.08.18 | Спортивные игры | Литвинович Т.П.
|
|
1. | 06.08.18 | Соревнования между классами по футболу | 11.00-20.00 | |
2. | 07.08.18 | Соревнования между классами по волейболу | 11.00-20.00 | |
3. | 08.08.18 | Конкурс “Снайпер”: пробивание штрафных в баскетболе | 11.00-20.00 | |
4. | 09.08.18 | Конкурс на лучшее ведение футбольного мяча | 11.00-20.00 | |
5. | 10.08.18 | Конкурс юного футболиста “Жонглирование футбольным мячом” | 11.00-20.00 | |
6. | 11.08.18 | Спортивные игры: волейбол, футбол, баскетбол | 11.00-20.00 |
XI. | 13.08.18- 18.08.18 | Неделя бегуна | Пстыга О.В.
|
|
1. | 13.08.18 | Бег с преодолением препятствий | 11.00-20.00 | |
2. | 14.08.18 | Бег по пересечённой местности | 11.00-20.00 | |
3. | 15.08.18 | Общешкольный летний кросс | 11.00-20.00 | |
4. | 16.08.18 | Специальные беговые упражнения | 11.00-20.00 | |
5. | 17.08.18 | Конкурс спортивных танцев | 11.00-20.00 | |
6. | 18.08.18 | Спортивные игры и эстафеты | 11.00-20.00 | |
XII. | 20.08.18- 25.08.18 | Развлекательные и народные игры | Горустович С.Д. | |
1. | 20.08.18 | Конкурс на лучший спортивный костюм из природного материала | 11.00-20.00 | |
2. | 21.08.18 | Проверка туристических умений и навыков: установка палатки, определение сторон горизонта, бег по азимуту, снятие топографической карты, туристическая полоса препятствий | 11.00-20.00 | |
3. | 22.08.18 | Конкурс на лучший обед в полевых условиях | 11.00-20.00 | |
4. | 23.08.18 | Подвижные игры на местности | 11.00-20.00 | |
5. | 24.08.18 | Конкурс “Цыганский табор” | 11.00-20.00 | |
6. | 25.08.18 | Конкурс на лучшее исполнение народного танца | 11.00-20.00 | |
XIII. | 27.08.18-31.08.18 | Неделя эстафет |
Степанова И.А. |
|
1 | 27.07.18 | бег 30 м | 11.00-20.00 | |
2. | 28.08.18 | Конкурс “Самый, самый, самый”: подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, , бег 60, 100 метров, | 11.00-20.00 | |
3. | 29.08.18 | подниание гири, лазание по шесту на время, поднимание туловища | 11.00-20.00 | |
4. | 30.08.18 | Подвижные игры на местности | 11.00-20.00 | |
5. | 31.08.18 | Подведение итогов и награждение победителей | 11.00-20.00 |
Заместитель директора по УВР И.Н.Пахачук